CLIENTS & PARTENAIRES

 

QUELQUES RÉFÉRENCES CLIENTS

ORGANISATION INTERNATIONALE 

« MANAGEMENT PAR L’ESPACE »

  • FMI – fond monétaire international
  • BID – Bank internationale de développement
  • WORLD BANK

GRANDS GROUPES

«  MANAGEMENT PAR L’ESPACE / RH-RSE / DEVELOPEMENT CA »

  • IN EXTENSO – GROUPE DELOITTE
  • CONSEIL DEPARTEMENTAL DROME
  • MUTUALITE FRANCAISE
  • PRO BTP
  • ESSILOR
  • TRIBALLAT SOJASUM
  • REGIE DES TRANSPORT MARSEILLAIS (RTM)
  • GROUPE ADVENS PARIS…

POINTS DE VENTE / D’ACCUEIL 

« DÉVELOPPEMENT DU CHIFFRE D’AFFAIRE »

  • YVES DELORME
  • QUINTESSENCE PARIS
  • CORLEONE
  • OLIVIER DESFORGES
  • ETINCELLE …

ENTREPRISES

  • EOVI SERVICES ET SOINS
  • L’OISEAU BATEAU
  • MULTIGRAPH SOLUTIONS
  • IPM France…

PARTICULIER – liste confidentielle

« CONSEILS A L’ACHAT / CONCEPTION-RÉNOVATION / BIEN ETRE & RÉSOLUTION PROBLÉMATIQUE » (Sommeil, difficulté scolaire, relationnel…) 

 DIMENSION INTERNATIONALE – Paris, Lyon, Monaco, Washington DC, Shangai …

« INTERVENTION POUR DES ENTREPRISES, DES BOUTIQUES  ET DES PARTICULIERS »

 

QUELQUES PARTENAIRES

ARCHITECTE
Christian Ottin pecchio- www.bioarchi.com
PAYSAGISTE
AGENCE APS – www.agenceaps.com
Cédric Pierre Paysage – www.cedricpierrepaysage.fr

DECORATRICE
Delphine Estour – http://www.delphine-estour.com/

AGENCEUR D’ESPACE
Ossi Design- http://www.ossi-design.fr/
Pépion – http://www.pepion.fr/

GEOBIOLOGUE
Bruno Monier – www.ma-maisonsaine.com

COACH
Pauline Charneau – http://paulinecharneau.com/

RESSOURCES HUMAINES
Agence C-Cohérent – www.c-coherent.com

ANALYSE TEMPORELLE
Marie Pierre Dillenseger – http://powerspaces.com
Isabelle Sengel – www.isabelle-sengel.com/

DIRECTRICE ARTISTIQUE FENG SHUI
Vanessa Calvano – www.vanessacalvano.fr/

PHOTOGRAPHE
Emmanuel Georges –http://www.georgesemmanuel.com

THERAPEUTE
Sophie Bouquerel – www.sophiebouquerel.fr